Pigtail LCUPC 1 mts SM 9/125 900 um

1,34 (IVA no incluido)

Pigtails de fibra óptica multimodo LCUPC con fibra SM 9/125 montados con conectores diseñados y fabricados según los estándares del mercado (EIA/TIA, IEC, ANSI,
NTT, GR-326 ). Para uso en interior.

Disponibilidad: 522 disponibles SKU: EPSLC1S9 Categoría:

Información adicional

Descripción

Pigtails de fibra óptica multimodo LCUPC con fibra SM 9/125 montados con conectores diseñados y fabricados según los estándares del mercado (EIA/TIA, IEC, ANSI,
NTT, GR-326 ). Para uso en interior.

Micfo presenta 2 opciones: Pigtails estándar (E) y Pigtail premium (M) diseñado y montado en laboratorio propio por Micfo, con cable de marca Optral y conectores de marca Senko o similar, con acabados a medida del cliente.

Se pueden hacer con diferentes tipos de cables dependiendo las necesidades del cliente y con acabados de muchos tipos de colores, conectores dúplex o simplex, e incluso pigtails multifibra.

Se presenta una etiqueta identificativa con los valores de pérdidas.

Conectores: 1 conectores LCPC simplex 900 um
Conector estándar marca blanca, conector Premium marca Senko o similar
Longitud estándar: 1 mts
DIAMETRO: 0,9 mm
Longitud a medida: A medida del cliente, (diámetro hasta 3 mm, longitud recomendable hasta 50 mts)
DIAMETRO: 1,6/ 3 mm/ opción tipo manguera (consultar disponibilidad)
Tipo de cable: Pigtails estandar: 900 um
Pigtails a medida: Zip, Minizip, CPS, FLAT, CDG, CDIR,… O multifibra.
Opciones: Se pueden servir con piezas dúplex; capuchones de diferentes tamaños y colores.
Pulido: UPC>50db
  • Sistemas informáticos y redes de área local (LAN’S)
  • Transmisión en centro de datos y en sistemas de control industrial
  • Sistemas transmisión de vídeo y video seguridad