Manguera preconectorizada 4xLCPC-4xLCPC Monomodo 9/125 G652D CDI-M en carrete desenrollable

Mangueras preconectorizada de 4 F.O. con fibra SM 9/125 G652D 4xLCPC-4xLCPC, en carrete desenrollable con tubo de protección extraíble.

Tipo de conexión parte interna: Macho; parte externa: Macho

Limpiar

Descripción

Mangueras de fibra óptica preconectorizadas con fibra SM Monomodo 9/125 G625 montados con conectores diseñados y fabricados según los estándares del mercado (EIA/TIA, IEC, ANSI, NTT, GR-326 ), CON CARRETE DESENROLLABLE

Montaje con cable CDI-M de marca Optral o similar, y acabados de gran calidad con mucha variedad de terminaciones posibles.

El montaje en extremos que presenta Micfo es por defecto con diámetro de 3 mm en cada conector, dándole el grosor adecuado para una buena protección y manipulación en la instalación.

Carrete de marca Shill o similar, de gran calidad, modelos GT.310 (hasta 130 mts), GT.380 (290 mts), GT.450 (360 mts), otras longitudes consultar.

Terminaciones con sistema de tubo extraíble Interflex, con tubo de poliamida gran resistencia (PA), para proteger los conectores en extremos al instalar y desinstalar.

Información adicional

Longitud (mts)

100 mts, X mts, 150 mts, 200 mts, 50 mts

Conectores: 8 conectores LCPC
Longitud: A medida del cliente; Extremos longitud estándar entre 50-80 cm
Tipo de cable: CDI-M marca Optral o similar; Cable en extremos por fibra con diámetro desde 2 hasta 3 mm
Opciones: Se pueden servir con piezas dúplex; capuchones de diferentes tamaños y colores. Montaje con cubiertas metálicas.
Escalonado en extremos: de 1 en 1; de 2 en 2; de 4 en 4; distancia escalonado 5 cm aprox.
Protecciones: Protección con tubo extraíble en extremos, marca Interflex o similar
Carrete desenrollable: Modelos GT.310, GT.380, GT.450 marca Shill o similar
Conexiones en carrete INTERNA Conectores terminación macho (5 mts)
Conexiones en carrete EXTERNA Conecxiones terminación macho
Pérdidas: Inserción (típico) <0,03 dB; Retorno (UPC) >50 dB
  • Broadcast
  • Transmisión en centro de datos y en sistemas de control industrial
  • Sistemas transmisión de vídeo y video seguridad