Jumper MPO-MPO (24 FO) 50/125 OM4, Polaridad B, Macho-Macho, Micfo

Latiguillos de fibra óptica MPO-MPO (24 FO) con fibra 50/125 OM4 para uso en interior, Polaridad B, conexión Macho-Macho

Limpiar

Descripción

Latiguillos de fibra óptica MPO-MPO (24 FO) con fibra 50/125 OM4 montados a medida, con cable para interior.

Acabado de alta calidad, con conectores premium MPO plus de marca Senko de baja perdida de inserción, y cable CP-DC 3,6 mm, según norma IEC 61754-7-1 (MTP/MPO) de marca Optral.

Montaje a medida y con cualquier tipo de polaridad A, B, C. acabado en conectores Hembra, Macho y/o con pulido UPC o APC.

Gran variedad de acabados en conectores MPO Senko, diferentes colores, tamaños, y soluciones adaptadas a cualquier cliente, con gran exigencia de calidad.

 

Información adicional

Longitud (mts)

10 mts, 15 mts, 2 mts, 5 mts, X mts, 7 mts

Conectores 2 conectores MPO Plus Senko (24 fo)
Longitud estándar 2, 5, 7, 10, 15 mts
DIAMETRO: 3,6 mm (24 fo)
Longitud a medida A medida del cliente, (diámetro 3,6 mm, longitud recomendable hasta 30 mts)
DIAMETRO: 3,6 mm/ opción tipo manguera (NEXO-DT)
Tipo de cable Latiguillos a medida: CP-DC Optral 3,6 mm o NEXO-DT
Opciones Se pueden servir con conectores de colores NEGRO, AQUA, FUCSIA, AMARILLO o VERDE
Conexión MPO Extremo A Macho
Conexión MPO Extremo B Macho
Polaridad TIPO B
Pérdidas Inserción <0,03 dB; Retorno (MM) >30 dB
  • Sistemas informáticos y redes de área local (LAN’S)
  • Transmisión en centro de datos ( DATA CENTERS)
  • sistemas de control industrial
  • Sistemas transmisión de vídeo y vídeo seguridad