Cassette HD – 2xMPO-24xLC 50/125 OM4, Polaridad B, Macho

Cassette HD – 2xMPO/UPC-24xLC 50/125 OM4, para el sistema modular de la familia de distribución HD. Polaridad B, MPO Macho.

Nota: El sistema de etiquetado externo se vende por separado

Descripción

Cassette HD 0,5U, con conexión 2xMPO-24xLC 50/125 OM4, diseñado para los patch panel de sistema modular HD.

  • Gran calidad de acabados
  • Fácil instalación –  Solución Plug&Play
  • 2 entradas traseras para adaptador MPO (One piece – sin alas)
  • Totalmente equipado: 12 adaptadores LC dx Premium (1 pieza), 2 adaptadores MPO Premium (1 pieza), conexión interna 2xMPO-24xLC
  • Tornillo superior para la fijación de la tapa
  • Se puede desmontar fácilmente, o quitar el frontal (holder) para sustituir.
  • Color RAL 9005
  • Opción de colocación de sistema de etiquetado externo

 

Capacidad Máxima 24 FO (LCdx)
Entradas 2x MPO
Dimensiones  CASSETTE HD
ANCHO 100 mm
ALTURA 21 mm (0,5U)
PROFUNDIDAD 169 mm
Panel Frontal Holder 12 DLC
Tipo Adaptadores LC dúplex Premium y MPO Premium (1 piece)
Material Plástico
Conexión MPO Macho
Polaridad TIPO B
Pérdidas Inserción (típico) <0,03 dB; Retorno (PC MM) >35 dB
  • Data Center
  • Sistemas informáticos y redes de área local (LAN’S)
  • Transmisión de datos en sistemas de control industrial
  • Sistemas transmisión de vídeo y video seguridad